Армения впервые примет участие в беге с барьерами на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2016 года

Лилит Арутюнян - единственная легкоатлетка в олимпийской сборной Армении, представящая страну в беге с барьерами.

В истории независимой Армении страна впервые будет участвовать в этом виде спорта на Олимпийских играх, передает пресс-служба НОК РА.

Арутюнянзавоевала путевку на Олимпийские игры во время чемпионата Армении, но ее право участия потвердилось позже.На первенстве Армении в Арташате Арутюнян выполнила олимпийские нормативы, и, по результатам бега с препятствиями на 400 метров, была допущена к участию в Рио-2016.

Лилит Арутюнянродилась в 1993-м году в городе Гюмри. Легкой атлетикой занимается с 13-и лет.

Личными тренерами Арутюнян являются ее муж и свекровь. Муж спортсменки также занимался легкой атлетикой, но ушел из большого спорта, чтобы ухаживать за дочерью, чтобы Лилит продолжила свою спортивную карьеру.

Сборную Армении по легкой атлетике на 31-х летних Олимпийских играх представят 6 легкоатлетов.В общей сложности Армения впервые в истории независимой республики имеет 33 путевку на Олимпийские игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения впервые примет участие в беге с барьерами на Олимпиаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.