Армения вправе потребовать у Азербайджана материальной компенсации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

Партия Арменакан-Рамкавар Азатакан распространила заявление, в котором представила свою позицию по поводу последних процессов в урегулировании карабахского конфликта. В заявлении в частности говорится:

«Мы считаем, что в условиях отсутствия обеспечения безопасности Карабаха и каждодневных воинственных угроз звучащих со стороны Азербайджана, ни о каких уступках или взаимных уступках и речи быть не может, поскольку это неуместно и опасно».

При этом партия считает, что территории, которые были освобождены ценой жизни тысяч армянских воинов, не могут быть предметом торга. «С другой стороны Армения вправе потребовать у Азербайджана материальной компенсации за развязывание войны в Карабахе и убийство тысячи невинных граждан”, - говорится заявлении.

В связи с этим партия отметила, что необходимо поднять на государственном уровне вопрос Шаумяна и других армянонаселенных районов, а также вопрос 400 тысяч армянских беженцев.

“Армянское общество и государственные органы должны ясно осознать, что освобожденные территории являются гарантом безопасности не только Нагорного Карабаха, но и Армении”, - говорится в заявлении Арменакан-Рамкавар Азатакан, сообщает пресс-служба партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения вправе потребовать у Азербайджана материальной компенсации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.