Армения всегда была за развитие интеграционных процессов на постсоветском пространстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2013 года

«Армения всегда была за развитие интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Наша страна является не только учредителем, но и одним из самых активных членов СНГ, в числе первых по количеству подписанных в рамках Содружества документов. Кстати, Армения одной из первых ратифицировала и принятый в рамках СНГ Договор о зоне свободной торговли», - заявил глава МИД РА Эдвард Налбандян.

По его словам, такой же подход предопределял взаимодействие Армении в рамках ЕврАзЭс, в деятельности которой, Армения в силу не зависящих от нас объективных обстоятельств, принимает участие в качестве наблюдателя. Таможенный союз, Единое экономическое пространство представляют более продвинутую высокую степень интеграции по сравнению с ЕврАзЭС. «На основании договоренностей, достигнутых на уровне глав наших государств, еще в прошлом году была сформирована смешанная комиссия, задачей которой было определение механизма сотрудничества, взаимодействия Армении с Таможенным союзом. На основе консультаций, переговоров, проведенных между правительствами Армении и Евразийской экономической комиссией был подписан меморандум о взаимопонимании, который позволит определить с учетом имеющейся специфики модель сотрудничества Армении с ТС, которая обеспечит практическое наполнение и взаимовыгодность», - заметил Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения всегда была за развитие интеграционных процессов на постсоветском пространстве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.