Армения всегда чувствовала поддержку Франции и ее народа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2006 года

Выступая в Париже на приеме, организованном в честь делегации Армении премьер-министр РА Андраник Маргарян отметил, что для делегации, большую часть которой составляют депутаты НС РА, большая честь находиться под сводами имеющего богатую историю и традиции парламента. Андраник Маргарян подчеркнул, что делегация прибыла в Париж для открытия Года Армении во Франции и уже провела важные встречи в Сенате, а вечером 18 октября будет присутствовать в театре Гарнье-Опера на торжественном мероприятии, посвященном 15-летию независимости Армении.

«В последнее время у нас часто была возможность говорить о нашей дружбе. И это не пустые слова, они наполнены смыслом. Армяно-французские связи имеют вековые традиции и сегодня они более активны и разносторонни. Наши народы сегодня пишут страницы самой искренней дружбы. Несколько недель тому назад в Армении с государственным визитом находился президент Франции Жак Ширак, которого тепло принял армянский народ. Мы расцениваем его визит как признание удачного пути, пройденного РА за 15 лет к строительству правового государства, развитой демократии и свободной экономики», - сказал Маргарян.

Он также отметил, что на этом пути Армения всегда чувствовала поддержку Франции и ее народа. По его словам, и сегодня Франция содействует евроинтеграции Армении, активно участвует в урегулировании нагорно-карабахской проблемы в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ. Крупнейшие французские фирмы инвестируют средства в развитие армянской экономики. «Во всех этих случаях большую роль играет французский парламент. Я бы хотел вновь сказать, что здесь собрались лучшие друзья армянского народа и все равно – являются ли они представителями правящей партии или оппозиционерами. В Национальном Собрании и Сенате есть много групп, которые содействуют различным программам сотрудничества между нашими странами. Многие из депутатов не раз бывали в Армении, и я с удовольствием приветствую их и благодарю всех. Мы высоко ценим бескорыстную дружбу, и я рад, что наши межправительственные отношения построены на взаимном уважении, активном сотрудничестве и дружбе», - подчеркнул премьер-министр Армении, сообщает пресс-служба правительства РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения всегда чувствовала поддержку Франции и ее народа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.