Армения вступила в этап восстановления экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2010 года

“В прошлом году Армении удалась противостоять вызовам мирового экономического кризиса и сохранить стабильную макроэкономическую ситуацию в стране. Результаты января месяца текущего года показывают, что у нас уже есть экономический рост и страна вступила в этап восстановления экономики”, - в Цахкадзоре в ходе 7-го ежегодного международного форума “Мост” заявил министр финансов Армении Тигран Давтян.

По словам министра, кризис раскрыл уязвимые стороны как армянской, так и всемирной экономки. “Мы поняли, что экономика нищей страны относительно с развитыми странами не достаточно диверсифицирована, и нельзя довольствоваться развитием только нескольких сфер экономики”, - заметил он.

Как заметил Давтян, в самый разгар кризиса финансовая и банковская системы Армении остались стабильными, более того, доверие граждан к банковской системе Армении повысилось. “В госфинансах Армения зафиксировала спад, но правительство смогло обеспечить расходную часть бюджета, благодаря привлечению ресурсов как изнутри, так и извне”, - подчеркнул Тигран Давтян.

Министр финансов отметил, что уже в 2010 году правительство Армении с умеренным оптимизмом может говорить о развитии экономики страны. Давтян еще раз отметил, что страна вступила в этап восстановления экономики, что, по его мнению, произойдет намного раньше, чем представляют многие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения вступила в этап восстановления экономики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.