Армения вывела на качественно новый уровень свои взаимоотношения с ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2007 года

Сотрудничество Армении и ЕС перешло на качественно новый уровень. Такое мнение в понедельник на пресс-конференции выразил депутат Национального Собрания Армении от АРФ «Дашнакцутюн», председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, член комиссии парламентского сотрудничества Армении-ЕС Армен Рустамян. «Армения вывела на качественно новый уровень свои взаимоотношения с Евросоюзом. Конечно, в правовом плане между сторонами действует соглашение о сотрудничестве, однако новая Программа европейского соседства даст новый толчок к развитию отношений. В данной программе четко определены все шаги, необходимые для евроинтеграции Армении», - заявил он.

Комментируя итоги состоявшегося 29-30 января в Брюсселе 9-ого заседания комиссии по парламентскому сотрудничеству Армения-ЕС, А.Рустамян заметил, что заседание носило крайне плодотворный характер.

По его словам, работа комиссии привела ко многим положительным подвижкам, в частности, к обсуждениям в европейских структурах процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «В данном аспекте мы попытались использовать все парламентские рычаги для содействия мирному урегулированию конфликта, представить и защитить позиции НКР», - подчеркнул он. Среди других важнейших аспектов работы комиссии А.Рустамян отметил налаживание армяно-турецкого диалога, выявление проблем в его развитии.

Как сообщил председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, по итогам заседания комиссии Армения-ЕС было принято специальное заявление, затрагивающее взаимоотношения между Арменией и ЕС, внутреннюю ситуацию в Армении, вопрос Нагорного Карабаха, армяно-турецкие отношения, сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения вывела на качественно новый уровень свои взаимоотношения с ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.