Армения выделит дополнительные $100.000 на участие армянских спортсменов в Рио-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2016 года

Правительство Армении на заседании 7 июля одобрило выделение дополнительных 50 млн драмов ($105.000) для обеспечения участия армянских спортсменов на 31-х летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.Об этом заявил в ходе заседания правительства министр спорта и по делам молодежи Габриел Казарян.

«Увеличилось число армянских спортсменов и видов спорта, по которым мы примем участие в летней олимпиаде, в связи с чем появилась необходимость в предоставлении дополнительных ресурсов», - сказал Казарян.

На вопрос премьер-министра Армении Овика Абрамяна, какие ожидания министр связывает с предстоящими Олимпийскими играми и на какие медали рассчитывает Армения, глава Минспорта отметил, что число участников от Армении в олимпийских играх ежегодно растет, пишет Новости-Армения.

«В этом году мы ожидаем достаточно много медалей, и, хотя в спорте сложно сказать более четко, однако медали будут, и мы постараемся, чтобы они обязательно были золотыми», - сказал Казарян.

5 августа 2016 года на легендарном стадионе Рио «Маракана» состоится торжественная церемония открытия 31-х Олимпийских игр. В течение 17-и дней - с 5-го по 21 августа, 10.500 спортсменов из 205 стран разыграют комплект из 306 медалей.

Олимпийские игры будут проведены в 33-х сооружениях четырех районов Рио, Копакабаны, Мараканы, Деодоро и Бары. Винисиус и Том, талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр, содержат в себе элементы бразильской флоры и фауны. Талисманы назвали в честь легенд бразильской музыки, Винисиуса ди Мораэша и Антонио Карлоса Жобима.

У Армении 29 путевой на Олимпийские игры-2016.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения выделит дополнительные $100.000 на участие армянских спортсменов в Рио-2016», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.