Армения выплатит «Рособоронэкспорту» более 420 млн рублей в качестве предоплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2016 года

Правительство РА на заседании 6 октября принало решение о выплате компании «Рособоронэкспорт» 420,362 млн рублей в качестве предоплаты.

Согласно 6 контрактам на общую сумму 4 млрд 203 млн 623 тыс рублей, заключенным между Арменией и компанией «Рособоронэкспорт» необходимо внести предоплату в размере 10%.

В результате выполнения контракта планируется оснащение ВС Армении необходимой инженерной и автомобильной техникой, товаров военно-технического назначения.

В случае невыплаты суммы РФ может пересмотреть цены поставок, что приведет к увеличению стоимости.

27 сентября посол России в Армении Иван Волынкин сообщил, что поставки вооружения в Армению в рамках кредита на $200 млн начались. По его словам, кредитное соглашение находится на этапе реализации, и оно реализуется в соответствии с планом, были подписаны договорные обязательства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения выплатит «Рособоронэкспорту» более 420 млн рублей в качестве предоплаты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.