Армения выплатит текущий долг за российский газ в первой половине февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2001 года

На состоявшихся в Москве переговорах министра энергетики Армении Карена Галустяна и представителей компаний «Итера» и «Газпром» достигнута договоренность о погашении Арменией в первой половине февраля 2001 года текущих долгов за поставки газа.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе министерства энергетики, объем текущего долга (с учетом поставок газа за январь) составляет 2,86 млн долларов США. Долг будет погашен главным образом за счет дебиторских долгов энергосистемы Армении.

В Москве состоялись также переговоры Карена Галустяна с предствителями РАО «ЕЭС России», на которых достигнута договоренность о форсированию работ по созданию армяно-российского энергетического СП на базе Разданской ТЭЦ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ВЫПЛАТИТ ТЕКУЩИЙ ДОЛГ ЗА РОССИЙСКИЙ ГАЗ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ФЕВРАЛЯ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.