Армения выступает за решение карабахского конфликта на основе гарантии безопасности народа Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2007 года

Целью Армении является урегулирование нагорно-карабахского конфликта мирным путем на основе гарантии безопасности народа Нагорного Карабаха и признания его права на самоопределение. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян на международной конференции «Превентивная дипломатия и международное сотрудничество» в Ашгабаде. Арман Киракосян подчеркнул важность и значение превентивной дипломатии, отметив вопросы, связанные с положительной и конструктивной деятельностью международных и региональных структур.

Вместе с тем, заместитель главы МИД РА подчеркнул, что выступление представителя Азербайджана является неконструктивным и не соответствует духу и задачам конференции. «Оно также ставит под сомнение деятельность Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - подчеркнул Киракосян, сообщает пресс-служба МИД РА.

Отметим, что международная конференция состоялась в рамках прошедшего 10 декабря в Ашгабаде открытия регионального Центра ООН по превентивной дипломатии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения выступает за решение карабахского конфликта на основе гарантии безопасности народа Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.