Армения в короткие сроки зафиксировала ощутимый прогресс в осуществлении IPAP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2006 года

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился со специальным представителем генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе Робертом Симмонсом, сообщает пресс-служба главы государства. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Армения-НАТО. Высоко оценив процесс реализации Плана действий индивидуального партнерства Армения и НАТО (IPAP), Р.Симмонс отметил, что в короткие сроки был зафиксирован ощутимый прогресс в деле осуществления положений Плана. В данном контексте была отмечена важность осуществления соответствующих реформ в оборонной сфере Армении и укрепления демократии. Рассматривая отношений с НАТО в рамках политики евроинтеграции РА, Роберт Кочарян отметил, что для большей скоординированности работы с различными европейскими структурами на днях была сформирована межведомственная комиссия, которая периодически будет докладывать главе государства о процессе работ. “Наша цель – не отставать от запланированной работы , наоборот, идти вперед немного более быстрыми темпами и полноценно осуществлять совместные программы”, - подчеркнул Р.Кочарян. По просьбе гостя, президент Армении в общих чертах представил последние развития в плане урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения в короткие сроки зафиксировала ощутимый прогресс в осуществлении IPAP», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.