Армения в пятерке самых популярных направлений гастрономического туризма для россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

Армения вошла в первую пятерку самых популярных направлений гастрономического туризма по данным сервиса поиска отелей RoomGuru.ru .

RoomGuru.ru определил самые популярные направления гастрономического туризма российских туристов осенью 2016 года.

Рейтинг составлен по данным поисков отелей с хорошей кухней/едой в городах проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября 2016 года.

В первую пятерку самых популярных гастрономический направлений осени у российских туристов входят Армения, Белоруссия, Грузия, Азербайджан и Италия.

Отмечается, что туристы, выбирающие отели с хорошей кухней, тратят на проживание в среднем 4,3 тысячи рублей в сутки, что на 40% больше остальных туристов.

В Армении 12 - 13 сентября в г. Ахтала прошел фестиваль Шашлыка, а в конце сентября и начале октября - Винные фестивали в Арени и Ринд.

В Батуми 29 октября прошел фестиваль «Гандагана» фольклорных и кулинарных традиций сел Аджарии, а в Азербайджане проходит Праздник граната с 26 октября по 7 ноября, в Минске - первый Гастрономический фестиваль в ресторанах города с 15 октября по 15 ноября.

В первую пятерку городов России, популярных для гастрономического туризма осенью, вошли Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Севастополь и Новороссийск.

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения в пятерке самых популярных направлений гастрономического туризма для россиян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.