Армения в списке самых доступных туристических направлений на весну 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2016 года

Специалисты онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com в преддверии весеннего туристического сезона составили список самых доступных зарубежных экскурсионных и пляжных направлений, в который вошла также и Армения, передает Новости-Армения со ссылкой на National Geographic Россия.

Эксперты отмечают, что поездка в страны СНГ позволит избежать расходов, связанных с оформлением визы.

Для того, чтобы добраться до Еревана весной 2016 и вернуться обратно, нужно в среднем за 13 000 рублей ($177 по курсу РА). Стоимость проживания в гостиницах начинается от 2 000 рублей ($25) за ночь. Примерно во столько же обойдется перелет в Казахстан и проживание в Астане.

Несмотря на то, что авиабилеты в Грузию стоят на несколько тысяч дороже, начиная от 15 000 рублей ($205 по курсу РА) в оба конца, в целом, путешествие продолжительностью в одну неделю обойдется примерно в ту же стоимость, что и недельное путешествие в Казахстан или Армению. Стоимость номера в гостиницах Тбилиси начинается от 1 800 рублей за ночь. Итого, недельный визит в Казахстан, Армению или Грузию обойдется в среднем в 27 000 рублей ($370 по курсу РА). Среди прочих направлений в список DaTravel.com включены также Литва и Латвия, Чехия, Болгария, Италия, а в качестве пляжного отдыха специалисты DaTravel.com рекомендуют страны Азии: Таиланд, Вьетнам и Китай.

Читайте также: Ереван будет одним из основных направлений для россиян на майские праздники

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения в списке самых доступных туристических направлений на весну 2016 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.