Армения в 2012 году намерена предпринимать активные шаги, чтобы задействовать свободные экономические зоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2011 года

В рамках принятого в Армении в 2011 году закона «О свободных экономических зонах» была проделана работа по подготовке порядка их деятельности. Как сообщил на итоговой пресс-конференции 27 декабря в Ереване министр экономики Армении Тигран Давтян, уже получена официальная заявка со стороны компании Sitronics на разрешение организации свободной экономической зоны на территории завода «Марс» в начале 2012 года.

Помимо этого, по словам министра, в организации свободной экономической зоны на территории Армении заинтересована Всемирная ассоциация армянских ювелиров (AJA). «Думаю, что 2012 год будет годом активных шагов по организации в Армении свободных экономических зон», - подчеркнул Тигран Давтян.

В связи с этим глава министерства добавил, что свободная экономическая зона будет действовать и при аэропорте «Звартноц», о чем идут переговоры с его концессионером

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения в 2012 году намерена предпринимать активные шаги, чтобы задействовать свободные экономические зоны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.