Глава МИД: Армения готова восстановить железнодорожное сообщение с Азербайджаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2000 года

Армения готова возобновить железнодорожное сообщение с Азербайджаном по маршруту Баку-Мегри-Нахичевань, однако официальный Баку занял жесткую позицию и отвергает возможность экономического сотрудничества с Арменией до урегулирования карабахского конфликта. Об этом сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

Армянский министр отметил, что предложение о возобновлении железнодорожного сообщения между Арменией и Азербайджаном было сделано около года назад со стороны Европейского Союза, который считал, что это позволило бы значительно увеличить возможности программы TRACECA. Осканян заявил, что тогда Азербайджан выдвинул ряд предварительных условий, в частности — освобождение ряда занятых территорий, что было неприемлемым для Еревана Степанакерта.

«После отказа азербайджанской стороны данный вопрос фактически снят с повестки дня, однако Армения готова вернуться к его рассмотрению», — сказал армянский министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ГОТОВА ВОССТАНОВИТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ, СКАЗАЛ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.