Армения готова обсудить сотрудничество с Беларусью по строительству автомагистрали «Север-Юг»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

Экономические связи между Арменией и Беларусью имеют хорошие традиции, сказал в ходе встречи со своим армянским коллегой премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. В частности, по его словам, товарооборот между двумя странами за последние 10 лет увеличился в 16 раз.

Правительственная делегация во главе с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном 18 мая с двухдневным официальным визитом прибыла в Беларусь.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Михаил Мясникович коснулся тех направлений, которые представляют двусторонний интерес, в том числе создание совместных производственных мощностей в фармацевтической промышленности, что позволит выйти на рынки третьих стран.

В свою очередь, армянский премьер посчитал необходимым в ходе подобных встреч более обстоятельно знакомится с требованиями и возможностями сторон, с целью поиска точек соприкосновения. В связи с этим Тигран Саркисян отметил, что сфера сельского хозяйства в Армении объявлена приоритетной и есть необходимость обновления сельхозбазы, где могут быть пригодны соответствующие мощности Беларуси.

Помимо этого, премьер представил проект строительства автомагистрали «Север-Юг», отметив, что Армения готова обсудить сотрудничество с Беларусью и в этом направлении.

Глава армянского правительства отметил перспективными для сотрудничества такие сферы, как семеноводство, переработка алмазов, научно-техническая сфера. По его словам, тот уровень политического диалога, который установлен между Арменией и Беларусью, заставляет правительства двух стран реализовать тот потенциал, который есть и в экономической сфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения готова обсудить сотрудничество с Беларусью по строительству автомагистрали «Север-Юг»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.