Армения готова продолжать переговоры по Нагорному Карабаху на основе парижских принципов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2001 года

В ходе встречи с заместителем госсекретаря США по странам Европы и Евразии Элизабет Джонсс президент Армении Роберт Кочарян заявил, что Ереван готов продолжать переговорный процесс по Нагорному Карабаху на основе принципов, достигнутых в Париже и Ки Весте. Джонс отметила, что экономическое сотрудничество между двумя конфликтующими странами могло бы способствовать смягчению армяно-азербайджанского противостояния.

Роберт Кочарян согласившись с этим мнением, подчеркнул, что Армения не раз выступала с подобной инициативой, но так и не нашла понимания азербайджанской стороны.

Говоря о возможных изменениях в процессе переговоров в связи со сменой американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, Элизабет Джонс отметила, что назначение Рудольфа Перина на место Кери Кавано не отразится на политике США в вопросе урегулирования карабахского конфликта. По ее словам, новый сопредседатель продолжит политику предшественника. Джонс отметила, что Минская группа достигла больших успехов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ГОТОВА ПРОДОЛЖАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ НА ОСНОВЕ ПАРИЖСКИХ ПРИНЦИПОВ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.