Армения готова сотрудничать с США в деле о махинациях в системе здравоохранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

Представитель МИД Армении выразил сожаление в связи с тем, что к незаконным действиям, совершенным в сфере медицинского страхования в США, причастны граждане республики, передает ИТАР-ТАСС.

"Можно лишь выразить сожаление, что среди тех, кто занимался противозаконными действиями в системе социального обеспечения США, согласно опубликованным сообщениям, были и граждане Армении", - заявил пресс-секретарь МИД республики Тигран Балаян.

"Соответствующие органы Армении, естественно, будут готовы к сотрудничеству с американскими коллегами для содействия следствию", - заверил представитель министерства.

В четверг, 14 октября, все СМИ Армении со ссылкой на американские источники сообщили об аресте в США преступной группы, которая занималась махинациями в сфере медицинского страхования.

Создав сеть не существующих в действительности медицинских клиник, где якобы проводилось лечение больных, мошенники таким назаконным путем получили от страхового фонда Medicare около 163 млн долларов. Только в Нью-Йорке обвинения предъявлены 44 членам преступной группировки.

Ереванские телеканалы приводят слова американского прокурора о том, что руководители преступной группы поддерживали тесные связи с Арменией, регулярно совершали поездки на историческую родину, приобретали там недвижимость на средства, полученные преступным путем в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения готова сотрудничать с США в деле о махинациях в системе здравоохранения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.