Армения готовится к всемирному саммиту по устойчивому развитию «Rio+20»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2010 года

Армения готовится к всемирному саммиту по устойчивому развитию “Rio+20”, которая пройдет в 2012 году. “Первый всемирный саммит по устойчивому развитию был проведен в 1992 году в Рио – де - Жанейро, а через 10 лет - “Rio+10” прошел в Йоханнесбурге в сентябре 2002 года. Представленный Арменией национальный доклад нельзя было назвать удачным. А в 2012 году на саммите “Рио-20” мы предстанем перед миром новым докладом. И надеемся на лучшие результаты после саммита”,- в ходе пресс-конференции в Ереване заявила председатель ассоциации “Во имя устойчивого развития”, эколог Карине Даниелян.

Несмотря на такое важное событие для всемирного экоразвития, она выразила обеспокоенность в том, что создаются и действуют разные экоучреждения, однако экологическое состояние в мире и в частности в Армении никак не меняется к лучшему.

“У нас будет много проблем во время составления доклада. Например: в 2000 году по результатам исследований экоорганизаций леса Армении составляли всего 8% всей территории. Но после диспутов, власти объявили 11%, что не совпало с результатами NASA, по данным которого та же цифра доходила 8.1%”, - отметила Карине Даниелян и, ссылаясь на приведенные данные, подчеркнула важность сохранения лесных массивов в Техуте, где занимающееся производством черновой меди ЗАО “Armenian Cooper Program”, приступит к разработке Тегутского медно-молибденового месторождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения готовится к всемирному саммиту по устойчивому развитию “Rio+20”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.