Армения де-факто давно признала независимость Нагорно-Карабахской Республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2007 года

Армения фактически давно признала независимость НКР. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь президента РА Виктор Согомонян. «Доказательством этого является присутствие президента Армении Роберта Кочаряна на инаугурации новоизбранного президента НКР Бако Саакяна. Мы уверены, что альтернативы независимости Нагорного Карабаха нет», - подчеркнул он. Что касается возможности признания Арменией независимости НКР де-юре, то Согомонян напомнил, что Роберт Кочарян заявил, что армянская сторона рассмотрит данный вариант, если переговорный процесс зайдет в тупик.

Вместе с тем Согомонян еще раз подчеркнул, что формат МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта является наилучшим. «Перенос решения конфликта в другие международные инстанции неправилен. Предстоящий визит сопредседателей может сблизить позиции сторон», - считает пресс-секретарь президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения де-факто давно признала независимость Нагорно-Карабахской Республики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.