Армения должна достичь международного признания Геноцида армян и права Нагорного Карабаха на самоопределение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2003 года

Мы должны достичь международного признания геноцида армян в Османской Турции и права Нагорного Карабаха на самоопределение, а также продолжительного мира и стабильности в регионе. Об этом, выступая в Париже на международной конференции "Pro Armenia", заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, как сообщает агентство "Медиамакс", с исторической и правовой точек зрения народ Нагорного Карабаха имеет право претендовать на землю, на которой живет и которая никогда не входила в состав независимого Азербайджана. "Этот народ одержал победу не только на военном фронте, но и на всех фронтах", - подчеркнул глава МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ДОСТИЧЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН И ПРАВА НАГОРНОГО КАРАБАХА НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.