Армения должна научиться говорить с Западом на его языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2008 года

“Азербайджан не удовлетворится принятием в Генеральной Ассамблее ООН резолюции по Нагорному Карабаху. Несмотря на то, что эта резолюция не имеет правовой силы, она будет способствовать появлению новых резолюций в ООН, и при пассивности армянской дипломатии за их принятие проголосуют больше, чем 39 стран”, - заявил сегодня в ходе пресс-конференции политолог Левон Мелик-Шахназарян. Он напомнил, что страны ГУАМ готовятся представить в ООН новый проект резолюции по замороженным конфликтам. “Этот проект резолюции касается нагорно-карабахского и других региональных конфликтов, в частности, в Южной Осетии и Абхазии, и можно уже предположить, что за ее принятие проголосуют страны, которые даже не знакомы с этими конфликтами”, - считает Левон Мелик-Шахназарян.

Левон Мелик-Шаханазарян отметил, что Армения была в состоянии помешать принятию резолюции, и теперь необходимо предпринять серьезные усилия для предотвращения ее повторного принятия на следующей сессии Генассамблеи ООН. “19-го марта 1992 года власти Нагорного Карабаха проинформировали генерального секретаря ООН о том, что, в соответствии со статьей 51 устава ООН, Карабах предпринимает меры по индивидуальной самообороне от прямой военной агрессии Азербайджана.. Совбез ООН тогда не предпринял абсолютно никаких мер для пресечения агрессии Азербайджана, и наша делегация в ООН должна использовать этот факт», отметил он. Левон Мелик-Шахназарян считает, что армянская дипломатия должна выступить с проектами резолюций, в которых отмечались бы многочисленные нарушения Азербайджаном норм международного права. “Армянским государствам необходимо разговаривать с Западом на его языке, но сначала этот язык надо выучить”, отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения должна научиться говорить с Западом на его языке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.