Армения должна постепенно выйти из переговорного процесса, считают в Нагорном Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2004 года

"Основная сторона конфликта сегодня осталась вне переговорного процесса. Кроме того мы были еще и воюющей стороной", считает член комиссии по внешней политике парламента НКР, представитель АРФ "Дашнакцутюн" Максим Мирозян. По его мнению неучастие карабхской стороны в переговорах сегодня никак не оправдано. Об этом Мирзоян сказал в телефонном интервью газете "Азг". Другой представитель НКР - главный редактор, издающейся в Степанакерте газеты "Демо" Гехам Багдасарян говорит, что есть вопросы "вокруг которых Армения не уполномочена вести переговоры без участия Нагорного Карабаха, например вопрос об освобожденных территориях". Продолжая ту же мысль М. Мирзоян считает, что Армения должна поставить ребром вопрос о том, что "она не будет участвовать в переговорах без Нагорного Карабаха". Более того считает он: "Армения должна шаг за шагом выйти из переговорного процесса, оставив Стпенакерт и Баку один на один за столом переговоров". Такого же мнения придерживается независимый карабахский политолог Мурад Петросян: "заявления министра иностранных дел Армении В. Осканяна, о том, что если Баку перенесет обсуждение проблемы в ООН, Армения выйдет из переговорного процесса, должны были прозвучать еще в 1994г", говорит он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения должна постепенно выйти из переговорного процесса, считают в Нагорном Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.