Армения должна четко определиться в вопросе Джавахка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2007 года

Армения должна четко определиться в вопросе Джавахка. Если Джавахк остается в составе Грузии, то для армянского населения знание грузинского языка обязательно. Об этом на встрече со студентами Ереванского Государственного университета заявил президент Армении Роберт Кочарян. «Армянская община Грузии должна быть представлена во всех сферах деятельности своей страны, а для этого знание официального языка необходимо. А то получается так, что молодежь из Джавахка, не зная грузинского языка, приезжает в Армению и тем самым в регионе не остается армян», - подчеркнул глава государства. Он также напомнил собравшимся, что в любой стране мира знание официального языка является обязательным и Грузия в этом плане не исключение. Роберт Кочарян привел в пример Францию, где очень сильная армянская община. «Представьте, если бы они не знали французского. А так они могут защищать интересы Армении на всех уровнях власти. То же самое касается и грузинских армян», - сказал президент РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения должна четко определиться в вопросе Джавахка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.