Армения допустила ошибку, сразу же согласившись на свою часть уступок в переговорах – Вардан Осканян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Экс-глава МИД Армении, депутат от партии “Процветающая Армения” Вардан Осканян подверг критике политику армянских властей в переговорном процессе по карабахской проблеме.

“Считаю, что упущением Армении в переговорах было то, что она раньше срока и сверх необходимого согласилась на свою часть уступок, не будучи уверенной в том, что Азербайджан также пойдет на максимальные уступки. К слову, такую же переговорную ошибку Армения совершила и в армяно-турецком процессе”, - написал Осканян на своей страничке в Facebook.

По словам экс-министра, сейчас переговорный процесс находится в тупике, “так как на столе нет документа, который бы стороны приняли за основу для переговоров”.

Он также отметил, что госсекретарь Хиллари Клинтон во время своего визита в Ереван пыталась добиться от Армении принятия одного или двух пунктов сделанных Азербайджаном предложений во время Казанской встречи, однако, это ей не удалось, “так как Армения могла уже добавить чего- то новое к уже принятому в Казани”.

По мнению Осканяна, именно сложившейся ситуацией объясняется то, что посредники оставляют себе право в равной степени обвинять все стороны, хотя очевидно, что именно Азербайджан своим радикальными требованиями препятствует переговорному процессу, а милитаристскими заявлениями и провокациями на границах ставит под угрозу хрупкий мир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения допустила ошибку, сразу же согласившись на свою часть уступок в переговорах – Вардан Осканян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.