Армения достигла реальных успехов в плане реализации IPAP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2007 года

Идея Программы индивидуального партнерства НАТО-Армения (IPAP) состоит в том, чтобы с одной стороны проводить политику НАТО в регионе. С другой стороны мы помогаем данной стране в демократических и военных реформах. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил заместитель генерального секретаря НАТО Жан Фурнье. По его словам, в политическом плане – это становление демократического гражданского общества, установление верховенства закона, реформы в области государственного управления.

«С военной точки зрения – это реформирование армии для приближения ее к международным стандартам, обеспечение системы безопасности. В этой связи я хочу подчеркнуть, что Армения достигла реальных успехов в плане реализации IPAP. В целом руководство Альянса удовлетворено уже достигнутыми результатами, о чем свидетельствуют промежуточные доклады экспертов НАТО, посещающих страну с визитами. Естественно, за несколько месяцев невозможно добиться осуществления полного объема программы, однако, я уверен, что в ближайшие годы все положения, зафиксированные в IPAP, будут реализованы», - сказал заместитель генсека Альянса.

Полный текст интервью Жана Фурнье

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения достигла реальных успехов в плане реализации IPAP», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.