Армения еще на месяц продлит режим ЧП: Некоторые ограничения существенно изменятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Армения еще на месяц продлит введенный в связи с пандемией коронавируса режим чрезвычайного положения, срок которого истекает 12 августа. Об этом заявил вице-премьер РА, комендант Тигран Авинян.

Он отметил, что это, скорее всего, будет последним продлением чрезвычайного положения, после чего вопрос об изменении законов, обусловленных режимом ЧП, будет обсуждаться в Национальном собрании. По словам Авиняна, некоторые ограничения в рамках ЧП существенно изменятся.

Комендант отметил, что будут пересмотрены вопросы въезда иностранных граждан, некоторые ограничения на вывоз товаров, проведения митингов и публичных мероприятий. По словам Авиняна, от соблюдения правил эпидемии зависит, как скоро будут сняты или пересмотрены некоторые ограничения.

В связи с эпидемией коронавируса с 16 марта в Армении введено чрезвычайное положение. По состоянию на 5 августа, число случаев коронавируса в стране достигло 39,586. Всего от последствий коронавируса умерло 770 человек, еще 228 зараженных умерли по другим причинам. Общее количество вылечившихся составляет 30,850.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения еще на месяц продлит режим ЧП: Некоторые ограничения существенно изменятся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.