Армения ждет в гости министра иностранных дел и президента Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2010 года

«У нас есть проекты, которые могут представлять очень большой интерес, как для украинцев, так и для армян. У нас очень большой потенциал развития отношений и нет таких вопросов и проблем, которые могут препятствовать поднятию наших отношений на самый высокий уровень», - заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. По его словам, в Армении действует порядка 60 совместных предприятий, но потенциал намного больше. «У меня очень много друзей украинцев, я сам очень часто бывал в различных регионах Украины. Наши отношения идут в глубину веков – есть упоминания времен Киевской Руси о присутствии армян в различных частях Украины. Особенно в ХI веке армяне вели очень активную деятельность на юге Украины и в Крыму. В этом году появилась позитивная тенденция по активизации визитов. В этом году будут проведены дни культуры Армении в Украине. Я пригласил своего коллегу – главу МИД Украины Константина Грищенко – в Ереван. Ожидаем его в ноябре. Вы знаете, что в этом году наш президент два раза был в Украине, поэтому мы ожидаем визит вашего президента к нам. Мы всегда будем очень рады приветствовать президента Януковича в Армении, кстати, очень большого друга армянского народа», - сказал Налбандян, пишет Сегодня.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения ждет в гости министра иностранных дел и президента Украины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.