Армения заинтересована в повышении эффективности ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2005 года

12-13 сентября в Вене состоялись консультации на высшем уровне стран-членов ОБСЕ, посвященные реформированию ОБСЕ. В консультациях участвовала армянская делегация, возглавляемая заместителем министра иностранных дел РА Арменом Байбурдяном. В ходе консультаций обсуждались вопросы, касающиеся пакета реформ ОБСЕ. Страны-участницы выразили свои мнения в связи с докладом, посвященным повышению результативности ОБСЕ. Доклад подготовила специально созданная группа из 7 человек, известных политических деятелей и дипломатов. В докладе уделено особое внимание таким основным вопросам, как принятие правового статуса устава ОБСЕ, улучшение переговорных и принимающих решения органов, повышение результативности структур ОБСЕ, институтов и множество других вопросов. Позиции армянской стороны были представлены Арменом Байбурдяном и постоянным представителем Армении в ОБСЕ Дживаном Табибяном во время их выступления в рабочих группах, а также в соавторском документе, где делегации Армении, Лихтенштейна и Исландии представили совместные предложения по улучшению рабочих структур ОБСЕ. Армения заинтересована в повышении эффективности результативности ОБСЕ, ее роли и авторитета и находит, что, сохраняя действующие нормативные основы и поручения, необходимо привести их в соответствие с действительностью и вызовами 21 века. В ходе консультаций было решено создать рабочую группу по вопросам повышения эффективности ОБСЕ, которая подготовит пакет предложений и представит его на встрече министров ИД ОБСЕ, которая состоится в декабре текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения заинтересована в повышении эффективности ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.