Армения заинтересована в проведении президентских выборов на высоком уровне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2007 года

Результаты президентских выборов важны для дальнейшего развития страны. Об этом на встрече со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби заявил премьер-министр РА Серж Саркисян. По его словам, удостоившиеся положительной оценки парламентские выборы сегодня все еще воспринимаются скорее как исключение, а не как правило. «Нужно сделать все, чтобы президентские выборы своими положительными результатами изменили это восприятие. Я являюсь сторонником всех инициатив, внушающих объективность и веру, и в этом плане придаю чрезвычайно важное значение, например, предложению США относительно проведения экзит-поллов», - отметил Серж Саркисян.

«Когда какое-либо европейское должностное лицо выражает мнение относительно пристрастной работы СМИ, не нужно игнорировать то, что это мнение основано на представленных ему необъективных материалах. Если эту структуру или ее представителя интересует реальная ситуация, разве не могут они на договорной основе нанять специализированную организацию, которая будет осуществлять полный мониторинг, обозревая как электронную, так и печатную прессу. В этом случае никто не будет иметь возражений в вопросе беспристрастности», - сказал Серж Саркисян, отметив, что сейчас будет необходимо с этой целью вести переговоры с одной из таких авторитетных международных организаций, чтобы с высоким профессиональным качеством был проведен мониторинг освещения выборов со стороны СМИ. Считая естественным надлежащее освещение деятельности главы правительства РА для общественности, с чем те же европейские чиновники согласны, премьер-министр одновременно подчеркнул, что власти РА заинтересованы в организации и проведении выборов на высоком уровне, и в рамках своих полномочий сделают для этого все возможное, сообщает пресс-служба правительства РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения заинтересована в проведении президентских выборов на высоком уровне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.