Армения заинтересована в расширении торговли с США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2013 года

Представители Государственного департамента, посольства Армении и армянская община США обменялись мнениями для изучения практических путей к расширению армяно-американских торговых отношений и инвестиций в ходе круглого стола, который состоялся 6 февраля в Армянском Национальном Комитете Америки (ANCA).

Дискуссию открыл исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. Выступая от имени Госдепартамента, директор Управления по делам Кавказа и региональных конфликтов Джастин Фридман выразил заинтересованность правительства США во взаимовыгодном расширении двусторонних экономических отношений с Арменией. Фридман подчеркнул важность партнерства США с Арменией, чтобы помочь последней стать конкурентоспособной на международном уровне.

В ходе обсуждения советник посольства РА в Вашингтоне Андраник Ованнисян подчеркнул заинтересованность Армении в расширении двусторонних экономических связей и отметил, что прогресс Армении в области экономических реформ нашел свое отражение в положительных оценках со стороны Всемирного банка, Wall Street Journal, Heritage Foundation и Freedom House. Он сделал обзор экономической стратегии взаимодействия с Арменией, подчеркнув широкое экономическое участие Европейского союза с Арменией, и выразил надежду на такие же отношения с США.

В работе круглого стола принимали участие также экс-посол США в Армении Джон Эванс, представители Группы поддержки Армении Конгресса США.

В последнюю неделю ANCA - вместе с Американской торговой палатой в Армении и крупными корпорациями, в том числе Microsoft, FedEx, NASDAQ - обратился к правительству США с просьбой откликнуться на давние интересы армянского правительства в переговорах по рамочному соглашению о торговле между Арменией и США, а также снятии двойного налогообложения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения заинтересована в расширении торговли с США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.