Армения заинтересована в укреплении и расширении сотрудничества с Грецией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2007 года

«Отношения Армении и Греции развиваются динамично и между нашими странами есть плодотворное сотрудничество. Греция содействует Армении в различных областях, особенно в экономической и оборонной сферах», - заявил на совместной с президентом Греции Каролосом Папулиасом пресс-конференции президент Армении Роберт Кочарян. По его словам, Армения высоко ценит тот факт, что в греческих вузах обучаются студенты из Армении. «Мы крайне заинтересованы в укреплении и расширении сотрудничества с Грецией. У нас много общего: культура, история, дружба между нашими народами. Я должен подчеркнуть, что есть крепкая основа для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Роберт Кочарян.

В свою очередь, Каролос Папулиас отметил, что отношения между двумя странами «прекрасные». «Отношения имеют положительную тенденцию к расширению. В сегодняшних переговорах мы еще раз подтвердили, что поле для сотрудничества очень широкое. Мы придаем большое значение взаимодействию в области обороны и уже достигнута договоренность о визите начальника Генштаба Греции в Армению. Правда, у нас осталось еще много вопросов, которые мы не успели обсудить, но убеждены, что тесные отношения между Арменией и Грецией будут продолжены», - подчеркнул Каролос Папулиас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения заинтересована в укреплении и расширении сотрудничества с Грецией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.