Армения заключит договор с научным издательством Springer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2010 года

Договор о членстве Армении в издательстве Springer, признанной ведущими научными организациями во всем мире, будет заключен 23 ноября текущего года. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Госкомитете по науке при Министерстве образования и науки РА. Согласно договору, все государственные научные организации Армении получат возможность бесплатно пользоваться услугами издательства, в том числе и информацией порядка 1700 научных журналов.

В рамках договора, научные организации РА смогут получить доступ к электронной библиотеке Springer, а также создать собственную виртуальную библиотеку. По словам начальника Госкомитета по науке Самвела Арутюняна, подобная услуга предоставляется приблизительно за $1, 5 млн, однако Армении предоставлена возможность оплатить лишь 10 % в размере $150 тыс.

Координировать работу с издательством Springer будет Консорциум электронных библиотек Армении. Стоимость членства в издательстве для научных организаций составит 50-60 тысяч драмов, причем планируется, что данным организациям в будущем будут предоставлены дополнительные средства для оплаты членского взноса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения заключит договор с научным издательством Springer», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.