Армения занимает 2-е место в списке претендентов на премию National Geographic Traveler Awards 2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

Агентство «ТурСтат» проанализировало предварительные итоги интернет-голосования премии National Geographic Traveler Awards 2016.

Армения занимает второе место в номинации «Открытие года» с 8% голосов, уступая Грузии (32%) и опережая Иран (6%). Армения также представлена в номинации на «Лучший гастрономический тур».

Глобальные интернет-сервисы RoomGuru.ru, TripAdvisor и Booking.com находятся в числе самых популярных у путешественников по результатам предварительного голосования.

Россия лидирует в номинациях стран для пляжного отдыха, экскурсионного и эко-отдыха, а также семейного и горнолыжного отдыха.

По информации ТурСтат, в номинации «Оздоровительный отдых» лидирует Израиль, «Экзотический отдых» - Куба, а в номинации для российского этнического и экологического отдыха лидирует Хакасия.

Онлайн-голосование в 23 номинациях премии National Geographic Traveler Awards 2016 проходит с 8 сентября по 6 ноября 2016 года.

Ереван входит в десятку самых популярных городов для путешествий россиян с детьми на осенние школьные каникулы. Такие данные представил интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru.В топ-10 городов, популярных для путешествий с детьми на осенние каникулы, входят Минск, Вильнюс, Рига, Баку, Таллин, Тбилиси, Прага, Будапешт, Ереван и Хельсинки.

Ранее стало известно, что Ереван входит в топ-10 городов, популярных для новогодних российских туростов. Кроме Еревана, в первую десятку зарубежных городов, популярных для новогодних поездок россиян, вошли также Прага, Минск, Таллин, Будапешт, Хельсинки, Рига, Баку, Стамбул и Тбилиси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения занимает 2-е место в списке претендентов на премию National Geographic Traveler Awards 2016», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.