Армения занимает 48 место в мире по привлекательности ведения бизнеса в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2010 года

В прошедшем году правительства 117стран провели 216реформ в сфере регулирования предпринимательской деятельности, направленных на улучшение условий для создания и ведения бизнеса, повышения прозрачности, укрепления права собственности и повышения эффективности процедур урегулирования коммерческих споров и банкротства. Об этом говорится в исследовании «Ведение бизнеса—2011: улучшение условий для предпринимателей», восьмого из серии ежегодных докладов, публикуемых Всемирным банком совместнос IFC. В докладе приводится рейтинг183стран по ключевым аспектам нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности для национальных компаний.

Рейтинг Армении в данном списке в текущем году ухудшился на 4 пункта — 48-е место. При этом худшим из оцениваемых показателей у страны является «выплата налогов» — 159-е место, а лучшим «регистрация собственности» - 5-е место.

Первое место по степени благоприятности условий ведения бизнеса уже пятый год подряд занимает Сингапур, за ним следуют САР Гонконг (Китай), Новая Зеландия, Соединенное Королевство и США.

В то же время, Россия в рейтинге заняла 123 место, Грузия — 12, Азербайджан — 54, Турция — 65.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения занимает 48 место в мире по привлекательности ведения бизнеса в стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.