Армения занимает 89-ое место в рейтинге демократичности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Страны Балтии за год стали менее демократичными — это следует из рейтинга демократичности, составляемого ежегодно австрийской организацией «Democracy Ranking». Из стран СНГ лидирует Молдова (52-е место), Грузия (58-е), Украина (61-е), Армения (89-е), Россия заняла 88-е место.

Из стран Балтии лучше всего показатель демократичности у Эстонии — 25-е место, однако это хуже на 3 позиции по сравнению с предыдущим годом. Литва за год опустилась на 4 позиции, заняв 31-е место. Латвия утратила 4 позиции, оказавшись на 33-ей строчке рейтинга.

Рейтинг демократичности из 104-х стран в этом году возглавили скандинавские страны: на 1-м месте — Норвегия, на 2-м — Швеция и на 3-м — Финляндия. В топ-10 также вошли Швейцария, Дания, Нидерланды, Новая Зеландия, Германия, Ирландия и Австрия, сообщают “Аргументы недели”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения занимает 89-ое место в рейтинге демократичности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.