Армения заняла 121-е место в мировом рейтинге счастья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Армения заняла 121-е место из 155 стран в мировом рейтинге счастья, который был опубликован 20 марта и призывает страны « построить социальное доверие и равенство для улучшения благосостояния своих граждан».

Рейтинг приурочен ко Всемирному дню счастья и опубликован в рамках глобальной инициативы ООН Sustainable Development Solutions Network (SDSN).

Грузия заняла в рейтинге 125-е место, а Турция, Азербайджан и Иран 69-е, 85-е и 108-е места соответственно.

Норвегия обошла Данию, многие годы удерживающую первое место в рейтинге. Далее следуют Дания, Исландия и Швейцария. Лидерство этих стран обусловлено уровнем заботы, свободы, благородства, честности, здоровья, дохода и хорошего управления, говорится в отчете. В десятку самых счастливых стран вошли также Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

США заняли 14-е место, Россия - 49-е. В последнюю десятку рейтинга вошли Гаити, Йемен, Южный Судан, Либерия, Гвинея, Того, Руанда, Сирия, Танзания, Бурунди и Центральноафриканская Республика.

Рейтинг основан на шести факторах - ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка в трудные времена, благородство, свобода и доверие, которое подразумевает, в частности, отсутствие коррупции в бизнесе и правительстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения заняла 121-е место в мировом рейтинге счастья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.