Армения заняла 4 место на конкурсе Евровидение 2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2008 года

Накануне в Белграде завершился международный конкурс Евровидение 2008. По итогам зрительского голосования представляющая Армению певица Сирушо заняла 4-ое место. В общей сложности Сирушо, выступившая с песней “Qele, qele”, набрала 199 баллов. Высшую оценку - 12 баллов Армения получила от Бельгии, Франции, Польши, Чехии, Голландии, Греции, России, Грузии, по 10 баллов – Кипра и Турции, по 8 баллов – от Сан-Марино, Болгарии, Израиля, по 7 баллов – от Украины и Беларуси, по 6 баллов – от Германии и Боснии, по 5 баллов - от Сербии и Словении; 4 балла – от Румынии, по 2 балла – от Албании, Молдовы, Швеции и 1 балл - от Македонии, Исландии, Черногории.

Победителем Евровидения 2008 стал представляющий Россию Дима Билан, набравший 272 балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения заняла 4 место на конкурсе Евровидение 2008», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.