Армения и Австрия намерены активизировать экономическое сотрудничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2010 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял министра иностранных дел Австрии Михаэля Шпинделегера, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Премьер-министр выразил удовлетворенность существующим уровнем политических отношений между Арменией и Австрией, придав важность активизации двусторонних экономических отношений. В свою очередь Михаэль Шпинделегер отметил, что Австирия заинтересована в активизации сотрудничества со странами Южного Кавказа. Касаясь процесса сотрудничества с ЕС, Тигран Саркисян подчеркнул важность программы «Восточное партнерство» в рамках Политики европейского соседства. В экономическом контексте была придана важность необходимости подписания Ассоциативного соглашения и заключения договора «О свободной и всеобъемлющей торговле». Помимо этого, была придана важность созданию благоприятных условий для расширения инвестиционного поля.

Собеседники также подчеркнули важность углубления сотрудничества в сферах культуры и науки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Австрия намерены активизировать экономическое сотрудничество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.