Армения и Беларусь обсудили развитие межпарламентских связей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

Председатель Постоянной комиссии по внешним отношениям НС РА Артак Закарян 5 декабря встретился с чрезвычайным и полномочным послом Републики Беларусь в РА Степаном Сухоренко, а также его первым заместителем Валерием Горелко.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития межпарламентских связей между Арменией и Беларусью. В частности, была отмечена роль межпарламентского сотрудничества в деле развития двусторонних отношений. Собеседники также коснулись перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества в рамках международных организаций для обеих стран.

По словам Артака Закаряна, приоритетной задачей является вовлечение делегации Беларуси в работы ПА Евранест в качестве полноправного члена. В этом русле ведутся работы в специально созданной в ПА “Евронест” рабочей группе.

В свою очередь Степан Сухоренко отметил, что Минск желает быть равным партнером. В ходе встречи были затронуты также парламентские выборы в Беларуси, возможности оживления дальнейших работ и связей межпарламентской комиссии Армения - Беларусь. Стороны договорились предпринять меры по углублению сотрудничества между комиссиями внешних отношений парламентов двух стран, сообщают в пресс-службе НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Беларусь обсудили развитие межпарламентских связей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.