Армения и Болгария намерены уделить максимум внимания экономическому сотрудничеству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2003 года

Расширению экономического сотрудничества между Арменией и Болгарией будет уделено максимум внимания. Об этом заявил находящийся в Болгарии с официальным визитом президент Армении Роберт Кочарян на закрытии армяно-болгарского бизнес-форума в Софии.

По сообщению пресс-службы президента, Р. Кочарян отметил, что удовлетворен итогами завершившихся переговоров с президентом Болгарии Георгием Првановым. По его мнению, между Арменией и Болгарией создана необходимая договорно-правовая база, действует армяно-болгарская межправительственная комиссия, постепенно увеличиваются объемы внешнеторгового оборота. Так, если в 1998 году объем армяно-болгарского товарооборота составлял 17,2 млн долларов, то сегодня он превзошел 50 млн долларов.

Тем не менее, считает президент Армении, «реальное сотрудничество еще надо наращивать». По его словам, перспективными направлениями двустороннего сотрудничества могут быть наука и высокие технологии, пищевая промышленность и сельское хозяйство, фармацевтика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ И БОЛГАРИЯ НАМЕРЕНЫ УДЕЛИТЬ МАКСИМУМ ВНИМАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.