Армения и Грузия не договорились по долгам за электроэнергию и железнодорожным тарифам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2004 года

На заседании армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Грузия и Армения не сумели договориться по вопросам долгов за электроэнергию и тарифов на железнодорожные перевозки. В частности, как сообщает РИА "Новости", невыясненными остались вопросы между энергетическими ведомствами двух стран относительно долговых обязательств Грузии перед Арменией. Грузия не признала в качестве государственного долга 6 миллионов долларов, которые грузинской стороне было предписано заплатить в рамках соглашения между минтопэнерго Грузии и "Армэнерго" в 2000 году за поставленную в Грузию электроэнергию. Тбилиси утверждает, что долг выплачен армянской стороне, а в Ереване уверяют, что никаких перечислений из Грузии не поступало. Для выяснения ситуации стороны договорились создать специальные рабочие группы, которые в течение месяца изучат данный вопрос. Стороны не сумели достичь также договоренностей относительно снижения тарифов на транзитные железнодорожные и автомобильные перевозки армянских грузов по территории Грузии. "Будет создана совместная комиссия, которая экономически обоснует вопрос льгот в тарифе на перевозки", - сказал журналистам глава Управления железных дорог Армении Арарат Хримян. Напомним, что в настоящее время действует 24-процентная скидка на транспортировку в Армению нефтепродуктов и 17-процентная скидка на остальные грузы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Грузия не договорились по долгам за электроэнергию и железнодорожным тарифам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.