Армения и Грузия стремятся предотвратить возможные беспорядки в Джавахетии в ходе парламенских выборов в Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2003 года

Глава Службы национальной безопасности Армении Карлос Петросян встретился вчера со своим грузинским коллегой Валерием Хабурдзания. По сообщению агентства «А-инфо», встреча проходила за закрытыми дверями в городе Ахалкалаки, являющемся административным центром армянонаселенного Самцхе-Джавахетского региона Грузии.

Затем прошла встреча Петросяна и Хабурдзания с активом района. Джавахетские армяне затронули вопросы, связанные с восстановлением Арменией автомагистрали Бавра-Ниноцминда, незащищенностью с грузинской стороны границы между Самцхе-Джавахетией и Турцией, оскорбительными националистскими высказываниями некоторых грузинских политиков в адрес армян, а также возможностью вмешательства местных силовых органов в ход предстоящих парламентских выборов в Грузии.

По информации из достоверных источников, основной целью этой встречи было предотвращение беспорядков в Самцхе-Джавахетии в ходе и после парламентских выборов в Грузии 2 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ И ГРУЗИЯ СТРЕМЯТСЯ ПРЕДОТВРАТИТЬ ВОЗМОЖНЫЕ БЕСПОРЯДКИ В ДЖАВАХЕТИИ В ХОДЕ ПАРЛАМЕНСКИХ ВЫБОРОВ В ГРУЗИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.