Армения и Евросоюз заканчивают разработку Программы действий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2006 года

На встрече с делегацией Евросоюза, возглавляемой спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Питером Семнеби, было обсуждено четыре круга вопросов. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване министр иностранных дел РА Вардан Осканян. «Первый вопрос относится к взаимоотношениям Армения-ЕС. Мы уже пришли к завершению разработки документа, который будет готов до конца года. В ходе переговоров были даны оценки нынешнему состоянию переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Были также обсуждены вопросы, связанные с участием Армении в программе Европейской политики соседства, и в этом контексте – взаимоотношения между Арменией и Турцией и Арменией и Грузией. Мы также затронули тему предстоящих в следующем году парламентских выборов и участия в них представителей Евросоюза», - сказал Осканян.

В свою очередь, Питер Семнеби отметил, что документы о взаимоотношениях ЕС с Арменией основаны на основополагающих принципах демократии, и предстоящие выборы будут иметь решающее значения для уровня взаимоотношений. Он также сообщил, что до приезда в Ереван побывал в Грузии и Азербайджане. «В Грузии я обсуждал армяно-грузинские и российско-грузинские отношения, в частности, закрытие КПП «Верхний Ларс», что является негативным для нормализации отношений», - отметил Питер Семнеби.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Евросоюз заканчивают разработку Программы действий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.