Армения и Израиль не представляют интереса для Эрдогана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Отношения Турции с Израилем и Арменией не являются приоритетами для партии Справедливости и развития (АКР). Об этом заявил лидер партии, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на предвыборном митинге, представляя предвыборный манифест АКР. Он обвинил Армению в том, что она не прилагает достаточных усилий для нормализации армяно-турецких отношений, а Израиль – за инцидент с Mavi Marmara.

«Израиль напал на мирное судно и повинен в смерти девятерых граждан Турции. Что касается Армении, то наша позиция остается неизменной: пока Армения не согласится на урегулирование карабахской проблемы, и будет говорить о международном признании Геноцида, отношения между двумя странами останутся замороженными», - сказал Эрдоган, пишет турецкая газета Today’s Zaman.

В манифесте также подчеркивается, что кавказский регион является жизненно важным для Турции, и поэтому АКР крайне заинтересована в мире и стабильности в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Израиль не представляют интереса для Эрдогана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.