Армения и Индия обсуждают возможность возобновления рейсов Ереван – Нью-Дели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2016 года

Возможность возобновления рейсов по маршруту Ереван – Нью-Дели, также вопросы армяно-индийского сотрудничества 12-но ноября в Ереване обсудили министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и министр гражданской авиации, специальный посланник правительства Индии Шри Ашок Гажапати Раджу, сообщает пресс-служба МИД РА.

Налбандян отметил, что Армения придает большую важность последовательному развитию отношений с Индией, основанной на многовековой дружбе двух народов.

В свою очередь, индийский министр подчеркнул, что его страна придает важность дальнейшему укреплению дружественных отношений с Арменией.

На встрече были обсуждены вопросы повестки дня армяно-индийского сотрудничества, международные и региональные вопросы.

Собеседники заявили о необходимости активизации сотрудничества в торгово-экономической, научно-образовательной сферах, а также в сферах здравоохранения, культуры, туризма и сельского хозяйства.

Министры обсудили также вопросы сотрудничества в сфере гражданской авиации, возможность возобновления рейсов Ереван – Нью-Дели.

Налбандян представил гостю последствия инициированной Азербайджаном в апреле 2016-го года агрессии против Нагорного Карабаха и сложившуюся в результате этого ситуацию в переговорном процессе.

Глава МИД РА подчеркнул, что Армения высоко оценивает содействие Индии мирному урегулированию карабахского конфликта – путем переговоров. Шри Ашок Гажапати Раджу в свою очередь высоко оценил поддержку Армении в чувствительных для Индии вопросах.

Читайте также: Консул Армении в Индии: Армения прекрасна, Болливуд должен снять тут фильм

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Индия обсуждают возможность возобновления рейсов Ереван – Нью-Дели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.