Армения и Иран обсудили вопросы сотрудничества в оборонной сфере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2016 года

Возглавляемая заместителем министра обороны Армении - начальником департамента материально-технического обеспечения МО РА Мовсесом Акопяном делегация 14-17 июня с рабочим визитом находилась в Иране.

В ходе визита замминистра обороны Армении встретился с исполнительным директором организации ЭТКА министерства обороны Ирана Мохаммадом Мехди Карбалаем, посетил предприятия компании, сеть магазинов, ознакомился с производимыми товарами.

Делегацию Мовсеса Акопяна принял также министр обороны Ирана Хосейн Дехган. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития армяно-иранских отношений в оборонной сфере.

Стороны достигли договоренностей по сотрудничеству в ряде областей, подписали меморандум о взаимопонимании.

Министр обороны РА Сейран Оганян 3 апреля 2016 года провел телефонную беседу с иранским министром обороны Хосейном Дехганом. Стороны выразили обеспокоенность по поводу обострения ситуации на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил, а также обсудили вопросы сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Иран обсудили вопросы сотрудничества в оборонной сфере», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.