Роберт Кочарян: Армения и Карабах выступают с единых позиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2001 года

В карабахском урегулировании Армения и Нагорный Карабах выступают с единых позиций. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян, отвечая на вопросы «горячей линии» газеты «Голос Армении».

Президент подчеркнул, что подход, которого придерживалась довольно долгое время Армения — «мы согласимся с любой формой урегулирования, приемлемой для Карабаха», стал на определенном этапе контрпродуктивным.

«Создавалось впечатление, что Армения готова на любую форму урегулирования, но проблема упирается в Карабах, точнее — в карабахских лидеров», — пояснил Роберт Кочарян.

Президент Армении отметил, что Карабах может выступать со своих более жестких позиций, «но позиция Армении должна быть четко и ясно сформулирована». Роберт Кочарян сказал, что на всех переговорах он поднимает вопрос о необходимости присутствия карабахской стороны в переговорном процессе.

«Придет время, и я смогу дать более конкретные объяснения этой ситуации, а в данный момент технологии переговорного процесса не дают возможность раскрыть все скобки», — сказал президент Армении.

Роберт Кочарян отвечал на вопросы «горячей линии» накануне своего отъезда во Флориду, где сегодня начнутся его переговоры с Гейдаром Алиевым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ И КАРАБАХ ВЫСТУПАЮТ С ЕДИНЫХ ПОЗИЦИЙ, СКАЗАЛ РОБЕРТ КОЧАРЯН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.