Армения и Кувейт намерены развивать торгово-экономическое сотрудничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2011 года

С 11 по 15 декабря в Кувейте находилась делегация Армянского агентства развития во главе с генеральным директором Робертом Арутюняном с целью обсуждения возможностей развития торгово-экономических отношений между Арменией и Кувейтом. В ходе ряда встреч в торгово-промышленной палате, Союзе промышленников и инвесторов, компании инвесторов были отмечены экономический потенциал Армении, возможности экспорта производимых товаров, перспективы основания совместных предприятий, а также экономическая стратегия правительства Армении в сфере способствования и защиты инвестиций. Также были обсуждены вопросы развития сотрудничества между двумя странами в разных сферах.

Стороны также договорились организовать визит представителей соответствующих кувейтских структур в Армению для ознакомления с экономическим потенциалом Армении, а также для старта подготовительных работ, направленных на проведение выставки торгово-промышленных и сельскохозяйственных товаров Армении в рамках второго заседания совместной межправительственной армяно-кувейтской экономической комиссии, которое пройдет в 2012 году в Кувейте.

В рамках визита между Армянским агентством развития и инвестиционной компанией Кувейта был подписан меморандум о взаимопонимании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Кувейт намерены развивать торгово-экономическое сотрудничество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.