Армения и Кыргызстан – лидеры ЕАЭС по темпам роста ВВП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2015 года

Потребительские цены в Армении в агусте 2015 года по сравнению с августом 2014 года выросли на 3,6%, что является самым низким показателем среди стран ЕАЭС.

Как пишет АРКА, об этом свидетельствуют данные Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК). Потребительские цены на товары и услуги в целом по ЕАЭС в августе 2015 года по сравнению с августом 2014 года выросли на 13,9%.

Также Армения и Кыргызстан опередили остальные страны ЕАЭС по экономическому росту за первое полугодие 2015 года. Объем ВВП Армении за январь-июнь 2015 года составил $4.171 млн., увеличившись на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самый высокий рост экономики среди стран ЕАЭС показал Кыргызстан - 7,3%. Экономика Казахстана за отчетный период выросла на 1,7%.

Экономики России и Беларуси показали отрицательную динамику. За первое полугодие 2015 года экономика России снизилась на 3,5%, а экономика Беларуси — на 3,3%.

Ранее МВФ улучшил прогноз по росту армянской экономики до 2.5% по итогам 2015 года и 2.2% в 2016 году. Согласно проекту госбюджета Армении на 2016 год, в стране ожидается рост ВВП на 2.2%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Кыргызстан – лидеры ЕАЭС по темпам роста ВВП», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.